Deportes televisados en República Dominicana

Partidos de hoy lunes, 23 de noviembre de 2020
10:00
Premier Liga rusa
FK Ufa
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
12:00
Liga 1 Perú
AD Cantolao
CDU San Martín
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
13:00
Liga Polaca
GKS Piast Gliwice
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
13:30
Premier League
Burnley
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
14:00
Liga Pro Ecuador
U. Católica
Mushuc Runa
GolTV
14:15
Liga 1 Perú
Cienciano
Alianza Universidad
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
15:30
Liga Polaca
Jagiellonia Bialystok
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
15:45
Jupiler Pro League
OH Leuven
Sint-Truiden VV
ESPN Play
16:00
La Liga
Athletic Club
Real Betis
SKY Sports (504-546)
16:00
Premier League
Wolves
Southampton
SKY Sports (504-546)
16:30
Liga 1 Perú
UTC Cajamarca
Sporting Cristal
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
16:30
Liga Pro Ecuador
Orense SC
Barcelona SC
GolTV
16:30
Serie B Brasil
Figueirense
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00
Campeonato Uruguayo
Cerro Largo
Liverpool FC
GolTV Play
18:00
Copa de la Liga Argentina
Godoy Cruz
Rosario Central
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00
Liga Pro Ecuador
Macará
LDU Portoviejo
GolTV
19:00
Serie B Brasil
Botafogo SP
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00
Serie A Brasil
Sport Recife
Atlético GO
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:15
Campeonato Uruguayo
Montevideo Wanderers
Progreso
GolTV Play
20:15
Copa de la Liga Argentina
Newell's Old Boys
Talleres Córdoba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:15
NFL
Los Angeles Rams
Tampa Bay Buccaneers
ESPN
22:30
LMP
Algodoneros de Guasave
Cañeros de Los Mochis
SKY Sports (504-546)
Mañana martes, 24 de noviembre de 2020
09:30
Coppa Italia
SPAL
Monza
ESPN Play
12:00
Liga 1 Perú
Sport Boys A.
Ayacucho
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
13:00
Liga Polaca
Podbeskidzie
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
13:55
Champions League
Krasnodar
Sevilla FC
FOX Sports
13:55
Champions League
Rennes
Chelsea
ESPN 2
14:15
Liga 1 Perú
Universitario
FC Carlos Stein
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
15:30
Serie B Brasil
Paraná Clube
Guarani
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00
Champions League
PSG
RB Leipzig
ESPN
16:00
Champions League
Manchester Utd.
Istanbul Basaksehir
FOX Sports 2
16:00
Champions League
Borussia Dortmund
Club Brugge
ESPN 3
16:00
Champions League
Lazio
Zenit St. Petersburg
FOX Sports 3
16:00
Champions League
Dynamo Kyiv
FC Barcelona
ESPN 2
FOX Sports
16:30
Liga 1 Perú
Cusco FC
U. César Vallejo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
18:15
Serie B Brasil
Ponte Preta
Oeste FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:15
Serie B Brasil
CSA
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:15
Serie B Brasil
Confiança
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00
Liga Expansión MX
Mineros Zacatecas
Tepatitlán FC
TUDN
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
19:00
LMP
Cañeros de Los Mochis
Yaquis de CD Obregón
SKY Sports (504-546)
19:00
MLS
Toronto FC
Nashville SC
ESPN 3
20:30
Serie B Brasil
América MG
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30
Serie B Brasil
Chapecoense
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30
Serie B Brasil
Brasil de Pelotas
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:00
Liga Expansión MX
TM Fútbol Club
CD Tapatío
TUDN
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
21:00
Liga CONCACAF
Herediano
Real Estelí
ESPN 2
21:00
MLS
Philadelphia Union
New England
ESPN
21:15
LMP
Mayos de Navojoa
Charros de Jalisco
SKY Sports (504-546)
22:00
LMP
Águilas de Mexicali
Sultanes de Monterrey
SKY Sports (504-546)
22:30
LMP
Tomateros de Culiacán
Algodoneros de Guasave
SKY Sports (504-546)
23:00
LMP
Naranjeros de Hermosillo
Venados de Mazatlán
SKY Sports (504-546)
23:10
Liga Expansión MX
Cimarrones de Sonora
Pumas Tabasco
TUDN
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
23:15
Liga CONCACAF
Alajuelense
San Francisco FC
ESPN 2
23:30
MLS
Seattle Sounders
Los Angeles FC
ESPN
Miércoles, 25 de noviembre de 2020
09:30
Coppa Italia
Parma
Cosenza
ESPN Play
09:30
Coppa Italia
Empoli
Brescia
ESPN Play
12:30
Coppa Italia
Cagliari
Hellas Verona
ESPN Play
12:30
Coppa Italia
Bologna
Spezia Calcio
ESPN Play
12:30
Coppa Italia
Udinese
Fiorentina
ESPN Play
13:55
Champions League
Borussia M'gladbach
Shakhtar Donetsk
FOX Sports
13:55
Champions League
Olympiacos
Manchester City
ESPN 2
14:00
Francia Ligue 1
Lens
Nantes
ESPN Play
16:00
Champions League
At. Madrid
Lokomotiv Moskva
FOX Sports
16:00
Champions League
Inter Milan
Real Madrid
ESPN 2
16:00
Champions League
Liverpool
Atalanta
ESPN 3
16:00
Champions League
Ajax
FC Midtjylland
FOX Sports 3
16:00
Champions League
FC Bayern
Red Bull Salzburg
ESPN
16:00
Champions League
O. Marseille
FC Porto
FOX Sports 2
16:30
Liga 1 Perú
Carlos A. Mannucci
Alianza Lima
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
17:00
Liga Nacional Guatemala
Xelajú MC
Comunicaciones FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00
Serie B Brasil
Náutico
Vitória
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00
LMP
Águilas de Mexicali
Sultanes de Monterrey
SKY Sports (504-546)
18:15
Serie A Brasil
Ceará
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00
Liga Expansión MX
Atlético Morelia
Venados
TUDN
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
19:00
LMP
Cañeros de Los Mochis
Yaquis de CD Obregón
SKY Sports (504-546)
20:30
Serie A Brasil
Atlético Mineiro
Botafogo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30
Serie A Brasil
Coritiba
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:15
LMP
Mayos de Navojoa
Charros de Jalisco
SKY Sports (504-546)
22:30
LMP
Tomateros de Culiacán
Algodoneros de Guasave
SKY Sports (504-546)
23:00
LMP
Naranjeros de Hermosillo
Venados de Mazatlán
SKY Sports (504-546)
23:06
Liga MX
Chivas Guadalajara
América
TUDN