Deportes televisados en República Dominicana

Partidos de hoy viernes, 18 de septiembre de 2020
05:30
24 Horas de Le Mans
Campeonato Mundial de Resistencia FIA
ESPN Play
09:30
Liga Bielorrusa
Smolevichi-Sti
Ruh Brest
Belarusian Football Federation YouTube
11:30
Amistoso
Sevilla FC
Athletic Club
ESPN 2
12:00
Liga Bielorrusa
Neman Grodno
FC Minsk
Belarusian Football Federation YouTube
12:00
Liga Polaca
Podbeskidzie
Raków Częstochowa
Ekstraklasa.tv
13:00
Premier Liga rusa
Krasnodar
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
14:00
Liga 1 Perú
Binacional
Llacuabamba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
14:00
Liga portuguesa
FC Famalicão
Benfica
GolTV
14:30
Liga Polaca
Wisła Kraków
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
14:30
Bundesliga
FC Bayern
Schalke 04
SKY Sports (504-546)
14:45
Championship
Coventry City
QPR
SKY Sports (504-546)
15:00
Francia Ligue 1
O. Lyonnais
Nimes
ESPN 2
16:05
MLB
St. Louis Cardinals
Pittsburgh Pirates
SKY Sports (504-546)
16:15
Liga portuguesa
Vitória SC
Os Belenenses
GolTV
16:30
Liga 1 Perú
Melgar
CDU San Martín
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
17:00
Liga MX Femenil
América
Santos Laguna
TUDN
17:10
MLB
Washington Nationals
Miami Marlins
SKY Sports (504-546)
17:30
Liga Pro Primera B
América Quito
Independiente Juniors
GolTV Play
18:15
Serie B Brasil
Confiança
Guarani
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00
Liga 1 Perú
Universitario
Ayacucho
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
19:10
MLB
Atlanta Braves
New York Mets
ESPN 3
19:10
MLB
Cleveland Indians
Detroit Tigers
SKY Sports (504-546)
19:10
MLB
Chicago White Sox
Cincinnati Reds
SKY Sports (504-546)
19:30
MLB
New York Yankees
Boston Red Sox
SKY Sports (504-546)
19:35
MLB
Tampa Bay Rays
Baltimore Orioles
SKY Sports (504-546)
20:00
Liga Pro
LDU Portoviejo
Olmedo
GolTV
20:10
MLB
Kansas City Royals
Milwaukee Brewers
SKY Sports (504-546)
20:10
MLB
Arizona Diamondbacks
Houston Astros
SKY Sports (504-546)
20:30
Serie B Brasil
Náutico
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30
Liga MX
Necaxa
Puebla
TUDN
ESPN 2
21:40
MLB
San Diego Padres
Seattle Mariners
FOX Sports 2
22:00
MLS
Seattle Sounders
Los Angeles FC
ESPN 3
22:06
Liga MX
Tijuana
FC Juárez
FOX Sports
Mañana sábado, 19 de septiembre de 2020
06:00
Liga de Estonia
JK Tallinna Kalev
Tartu JK Tammeka
Premium liiga YouTube
07:00
Liga Bielorrusa
Vitebsk
FC Belshina
Belarusian Football Federation YouTube
07:30
Championship
Nottingham Forest
Cardiff City
SKY Sports (504-546)
07:30
Premier League
Everton
West Bromwich
SKY Sports (504-546)
08:15
24 Horas de Le Mans
Campeonato Mundial de Resistencia FIA
ESPN Play
09:00
Liga Bielorrusa
Dynamo Brest
Energetik-Bgu Minsk
Belarusian Football Federation YouTube
09:00
Liga Polaca
Lechia Gdansk
Stal Mielec
Ekstraklasa.tv
09:30
Bundesliga
Eintracht Frankfurt
Arminia Bielefeld
SKY Sports (504-546)
09:30
Bundesliga
Stuttgart
Freiburg
SKY Sports (504-546)
09:30
Bundesliga
Werder Bremen
Hertha Berlin
SKY Sports (504-546)
09:30
Bundesliga
Union Berlin
Augsburg
SKY Sports (504-546)
09:30
Bundesliga
FC Köln
Hoffenheim
SKY Sports (504-546)
09:30
Premier Liga rusa
FC Ural
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
10:00
La Liga
Villarreal
Eibar
TUDN
SKY Sports (504-546)
10:00
Premier League
Leeds Utd
Fulham
SKY Sports (504-546)
11:00
Liga Bielorrusa
Gorodeya
Torpedo BelAZ
Belarusian Football Federation YouTube
11:00
Francia Ligue 1
Lens
Girondins Bordeaux
ESPN 2
11:30
Liga Polaca
SPR Pogon Szczecin
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
12:00
Liga 1 Perú
D. Municipal
Carlos A. Mannucci
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
12:00
Serie A Italiana
Fiorentina
Torino
ESPN Play
12:00
Premier Liga rusa
Rostov
Rotor Volgograd
Russian Premier Liga YouTube
12:30
La Liga
Getafe
Osasuna
SKY Sports (504-546)
12:30
Premier League
Manchester Utd.
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
12:30
Bundesliga
Borussia Dortmund
Borussia M'gladbach
SKY Sports (504-546)
13:00
Liga Expansión MX
Atlante
Venados
TUDN
13:00
Liga Nacional Guatemala
Comunicaciones FC
FC Santa Lucía
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:30
Liga portuguesa
Sporting CP
Gil Vicente
GolTV Play
GolTV
14:00
Campeonato Uruguayo
Plaza Colonia
Peñarol
GolTV Play
14:00
Liga Polaca
Legia Warszawa
Górnik Zabrze
Ekstraklasa.tv
14:00
Eredivisie
PSV Eindhoven
Emmen
ESPN 2
14:15
Liga 1 Perú
Sport Huancayo
Alianza Lima
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
14:45
Serie A Italiana
Hellas Verona
AS Roma
ESPN 3
15:00
La Liga
Celta
Valencia CF
SKY Sports (504-546)
15:00
Liga Nacional Guatemala
Deportivo Iztapa
Antigua
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00
Premier League
Arsenal
West Ham
SKY Sports (504-546)
15:00
Francia Ligue 1
Rennes
AS Monaco
ESPN Play
15:30
Serie B Brasil
América MG
Figueirense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30
MLS
Sporting KC
FC Dallas
ESPN Play
16:00
Liga portuguesa
FC Porto
SC Braga
GolTV Play
GolTV
16:10
MLB
San Francisco Giants
Oakland Athletics
FOX Sports
16:30
Liga 1 Perú
Cusco FC
Cienciano
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
16:30
Campeonato Uruguayo
Cerro Largo
CA Fénix
GolTV Play
16:30
MLS
New England
New York City
ESPN Play
17:30
Liga Nacional Guatemala
Cobán Imperial
Sanarate FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00
Serie B Brasil
Ponte Preta
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00
Serie A Brasil
RB Bragantino
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00
Serie A Brasil
Fortaleza SC
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Globo Internacional
18:10
MLB
Washington Nationals
Miami Marlins
SKY Sports (504-546)
18:10
MLB
Cleveland Indians
Detroit Tigers
SKY Sports (504-546)
18:45
Campeonato Uruguayo
Defensor Sporting
Deportivo Maldonado
GolTV Play
19:00
Liga 1 Perú
Sporting Cristal
Alianza Universidad
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV Play
19:00
Liga Pro
Emelec
LDU Quito
GolTV
19:00
MLS
New York RB
FC Cincinnati
ESPN Play
19:00
MLS
Atlanta United
Inter Miami CF
ESPN 3
19:07
MLB
Atlanta Braves
New York Mets
FOX Sports
19:07
MLB
Chicago White Sox
Cincinnati Reds
SKY Sports (504-546)
19:10
MLB
Kansas City Royals
Milwaukee Brewers
SKY Sports (504-546)
19:30
NHL
Dallas Stars
Tampa Bay Lightning
SKY Sports (504-546)
19:30
MLB
New York Yankees
Boston Red Sox
SKY Sports (504-546)
19:30
MLS
DC United
Toronto FC
ESPN Play
19:30
MLS
Columbus Crew
Nashville SC
ESPN Play
19:30
MLS
Orlando City
Chicago Fire
ESPN Play
19:35
MLB
Tampa Bay Rays
Baltimore Orioles
SKY Sports (504-546)
20:00
Serie B Brasil
CSA
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00
Serie B Brasil
Cuiabá
Oeste FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00
Serie A Brasil
Atlético GO
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00
MLS
Houston Dynamo
Minnesota Utd.
ESPN Play
20:30
NBA
Boston Celtics
Miami Heat
ESPN
21:30
MLS
Real Salt Lake
Vancouver Whitecaps
ESPN Play
22:00
Liga MX
América
Chivas Guadalajara
TUDN
22:30
MLS
LA Galaxy
Colorado Rapids
ESPN 3
22:30
MLS
San Jose Earthquakes
Portland Timbers
ESPN Play
Domingo, 20 de septiembre de 2020
06:00
24 Horas de Le Mans
Campeonato Mundial de Resistencia FIA
ESPN Play
06:00
Liga Bielorrusa
FC Slutsk
BATE Borisov
Belarusian Football Federation YouTube
06:30
Serie A Italiana
Parma
Napoli
ESPN Play
07:00
Premier League
Southampton
Tottenham
SKY Sports (504-546)
07:00
Premier Liga rusa
FK Ufa
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
07:00
Premier Liga rusa
Arsenal Tula
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
07:00
Francia Ligue 1
Nice
PSG
ESPN 3
08:00
Liga Bielorrusa
FC Isloch Minsk
Dinamo Minsk
Belarusian Football Federation YouTube
08:30
Eredivisie
Feyenoord
Twente
ESPN 2
09:00
Liga Polaca
Zagłębie Lubin
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
09:00
Premier League
Newcastle
Brighton
SKY Sports (504-546)
09:00
Serie A Italiana
Genoa
Crotone
ESPN Play
09:30
Bundesliga
RB Leipzig
Mainz 05
SKY Sports (504-546)
09:30
Premier Liga rusa
Rubin Kazan
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
10:00
Liga portuguesa
Santa Clara
Marítimo
GolTV Play
GolTV
10:00
La Liga
Huesca
Cádiz CF
SKY Sports (504-546)
10:00
Serie B Brasil
Avaí
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
10:00
Liga Bielorrusa
Slavia Mozyr
Shakhter Soligorsk
Belarusian Football Federation YouTube
10:30
Liga MX Femenil
Pumas UNAM
Chivas Guadalajara
TUDN
10:45
Eredivisie
Ajax
Waalwijk
ESPN 2
11:00
Francia Ligue 1
Nantes
Saint Etienne
ESPN
11:30
Liga Polaca
Lech Poznan
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
11:30
Premier League
Chelsea
Liverpool
SKY Sports (504-546)
12:00
Campeonato Uruguayo
Danubio
Boston River
GolTV Play
12:00
Serie A Italiana
Sassuolo
Cagliari
ESPN Play
12:00
Bundesliga
VfL Wolfsburg
Bayer Leverkusen
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
SKY Sports (504-546)
12:00
Premier Liga rusa
Lokomotiv Moskva
FC Tambov
Russian Premier Liga YouTube
12:30
La Liga
Real Betis
Real Valladolid
SKY Sports (504-546)
12:30
La Liga
Granada
Alavés
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
Denver Broncos
Pittsburgh Steelers
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
San Francisco 49ers
New York Jets
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
Atlanta Falcons
Dallas Cowboys
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
New York Giants
Chicago Bears
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
Detroit Lions
Green Bay Packers
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
Minnesota Vikings
Indianápolis Colts
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
Los Angeles Rams
Philadelphia Eagles
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
Carolina Panthers
Tampa Bay Buccaneers
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
Buffalo Bills
Miami Dolphins
SKY Sports (504-546)
13:00
NFL
Jacksonville Jaguars
Tennessee Titans
SKY Sports (504-546)
13:00
Liga Nacional Guatemala
Achuapa FC
CSD Municipal
Claro Sports
13:00
Liga MX
Toluca
Santos Laguna
TUDN
14:00
Premier League
Leicester City
Burnley
SKY Sports (504-546)
14:15
Campeonato Uruguayo
Progreso
M. Wanderers
GolTV Play
14:30
Liga Pro
U. Católica
Técnico Universitario
GolTV
14:45
Serie A Italiana
Juventus
Sampdoria
ESPN Play
15:00
La Liga
Real Sociedad
Real Madrid
SKY Sports (504-546)
15:00
Liga Nacional Guatemala
Xelajú MC
Deportivo Malacateco
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00
Serie A Brasil
Grêmio
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Globo Internacional
15:00
Serie A Brasil
Coritiba
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00
Francia Ligue 1
O. Marseille
Lille
TV5 Monde
ESPN Play
16:05
NFL
Washington Football Team
Arizona Cardinals
SKY Sports (504-546)
16:10
MLB
San Francisco Giants
Oakland Athletics
ESPN 3
16:25
NFL
Baltimore Ravens
Houston Texans
SKY Sports (504-546)
16:25
NFL
Kansas City Chiefs
Los Angeles Chargers
SKY Sports (504-546)
16:30
Campeonato Uruguayo
CA Cerro
CA Rentistas
GolTV Play
16:45
Liga Pro
Guayaquil City
El Nacional
GolTV
17:00
Liga MX Femenil
Cruz Azul
Necaxa
TUDN
17:00
Liga Nacional Guatemala
Club Sacachispas
Deportivo Guastatoya
Claro Sports
17:15
Serie A Brasil
Botafogo
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:45
Campeonato Uruguayo
Montevideo City Torque
River Plate M.
GolTV
19:00
MLS
Montreal Impact
Philadelphia Union
ESPN Play
19:08
MLB
Minnesota Twins
Chicago Cubs
ESPN 3
19:30
Serie A Brasil
Sport Recife
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30
NFL
New England Patriots
Seattle Seahawks
ESPN
22:00
Liga Expansión MX
CD Tapatío
Alebrijes Oaxaca
TUDN