Programación de Disney+ Premium en vivo

Partidos de hoy martes, 16/7/24
13:00 España España Bélgica Bélgica
13:00
  • Eurocopa Femenina Fase de Clasificación
Alemania Alemania Austria Austria
  • Disney+ Premium
13:00
  • Eurocopa Femenina Fase de Clasificación
Suecia Suecia Inglaterra Inglaterra
Mañana miércoles, 17/7/24
12:00 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue Borussia Dortmund Borussia Dortmund
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
20:30 Independiente del Valle Independiente del Valle Boca Juniors Boca Juniors
Jueves, 18/7/24
18:00
  • Copa Sudamericana Playoffs
Palestino Palestino Cuiabá Cuiabá
  • Disney+ Premium
  • Star+
18:00 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia Gimnasia LP Gimnasia LP
20:30
  • Copa Sudamericana Playoffs
LDU Quito LDU Quito Always Ready Always Ready
  • Disney+ Premium
  • Star+
20:30
  • Copa Sudamericana Playoffs
Cerro Porteño Cerro Porteño At. Paranaense At. Paranaense
  • Disney+ Premium
  • Star+
Viernes, 19/7/24
13:00
  • Amistoso
Austria Wien Austria Wien FC Porto FC Porto
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
18:00 Defensor Sporting Defensor Sporting River Plate M. River Plate M.
  • Star+
  • Disney+ Premium
19:00 Costa Rica Costa Rica Cuba Cuba
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
20:00
  • Primera División Argentina
Rosario Central Rosario Central Sarmiento Sarmiento
21:00 Atlético San Luis Atlético San Luis Tijuana Tijuana
  • Disney+ Premium
22:00
  • CONCACAF U20
Estados Unidos Estados Unidos Jamaica Jamaica
  • Disney+ Premium
Sábado, 20/7/24
04:30
  • Amistoso
Como 1907 Como 1907 UD Las Palmas UD Las Palmas
  • Disney+ Premium
11:30
  • Amistoso
Rapid Wien Rapid Wien AC Milan AC Milan
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
14:00 Club Brugge Club Brugge Saint-Gilloise Saint-Gilloise
  • Disney+ Premium
14:30
  • Campeonato Uruguayo
Nacional Nacional Miramar Misiones Miramar Misiones
  • Star+
  • Disney+ Premium
19:00
  • CONCACAF U20
República Dominicana República Dominicana El Salvador El Salvador
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
20:00 Kansas City Current Kansas City Current Houston Dash Houston Dash
  • ESPN 2
  • Disney+ Premium
22:00
  • CONCACAF U20
Honduras Honduras Canadá Canadá
  • Disney+ Premium
22:00
  • NWSL x Liga MXF Summer Cup
San Diego Wave FC San Diego Wave FC Bay FC Bay FC
  • ESPN 2
  • Disney+ Premium
Domingo, 21/7/24
09:00
  • Campeonato Uruguayo
Liverpool FC Liverpool FC CA Cerro CA Cerro
  • Star+
  • Disney+ Premium
10:00
  • Amistoso
Hamburger SV Hamburger SV Cardiff City Cardiff City
  • Disney+ Premium
11:30
  • Campeonato Uruguayo
Progreso Progreso Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado
  • Star+
  • Disney+ Premium
15:00
  • Campeonato Uruguayo
Peñarol Peñarol CA Fénix CA Fénix
  • Star+
  • Disney+ Premium
16:30
  • NWSL x Liga MXF Summer Cup
Washington Spirit Washington Spirit Chivas Guadalajara Femenino Chivas Guadalajara Femenino
  • Disney+ Premium
17:30
  • Campeonato Uruguayo
Boston River Boston River Danubio Danubio
  • Star+
  • Disney+ Premium
18:00
  • Campeonato Uruguayo
CA Cerro CA Cerro Rampla Juniors Rampla Juniors
  • Star+
  • Disney+ Premium
18:00
  • CONCACAF U20
Panamá Panamá Guatemala Guatemala
  • Disney+ Premium
  • ESPN 2
19:00
  • NWSL x Liga MXF Summer Cup
Portland Thorns Portland Thorns Tijuana Femenino Tijuana Femenino
  • Disney+ Premium
21:00
  • CONCACAF U20
México México Haití Haití
  • Disney+ Premium
Lunes, 22/7/24
14:00
  • Campeonato Uruguayo
Cerro Largo Cerro Largo Rampla Juniors Rampla Juniors
  • Star+
  • Disney+ Premium
19:00
  • CONCACAF U20
Jamaica Jamaica Costa Rica Costa Rica
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
22:00
  • CONCACAF U20
Cuba Cuba Estados Unidos Estados Unidos
  • Disney+ Premium
Martes, 23/7/24
19:00
  • CONCACAF U20
Canadá Canadá República Dominicana República Dominicana
  • Disney+ Premium
22:00
  • CONCACAF U20
El Salvador El Salvador Honduras Honduras
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
Miércoles, 24/7/24
19:00
  • CONCACAF U20
Haití Haití Panamá Panamá
  • Disney+ Premium
22:00
  • CONCACAF U20
Guatemala Guatemala México México
  • Disney+ Premium
  • ESPN 2
Jueves, 25/7/24
19:00
  • CONCACAF U20
Cuba Cuba Jamaica Jamaica
  • Disney+ Premium
22:00
  • CONCACAF U20
Estados Unidos Estados Unidos Costa Rica Costa Rica
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
Viernes, 26/7/24
19:00
  • CONCACAF U20
El Salvador El Salvador Canadá Canadá
  • Disney+ Premium
22:00
  • CONCACAF U20
Honduras Honduras República Dominicana República Dominicana
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
Sábado, 27/7/24
19:00
  • CONCACAF U20
Guatemala Guatemala Haití Haití
  • Disney+ Premium
22:00
  • CONCACAF U20
México México Panamá Panamá
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
Martes, 13/8/24
18:00 Grêmio Grêmio Fluminense Fluminense
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
San Lorenzo San Lorenzo Atlético Mineiro Atlético Mineiro
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Colo Colo Colo Colo Junior Junior
  • Disney+ Premium
Miércoles, 14/8/24
18:00
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Peñarol Peñarol The Strongest The Strongest
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Botafogo Botafogo Palmeiras Palmeiras
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Talleres Córdoba Talleres Córdoba River Plate River Plate
Jueves, 15/8/24
18:00
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Nacional Nacional São Paulo São Paulo
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
CR Flamengo CR Flamengo Bolívar Bolívar
  • Disney+ Premium
Martes, 20/8/24
18:00
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Fluminense Fluminense Grêmio Grêmio
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Atlético Mineiro Atlético Mineiro San Lorenzo San Lorenzo
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Junior Junior Colo Colo Colo Colo
  • Disney+ Premium
Miércoles, 21/8/24
18:00
  • Copa Libertadores 1/8 de final
The Strongest The Strongest Peñarol Peñarol
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
River Plate River Plate Talleres Córdoba Talleres Córdoba
  • Disney+ Premium
  • Pluto TV
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Palmeiras Palmeiras Botafogo Botafogo
  • Disney+ Premium
Jueves, 22/8/24
18:00
  • Copa Libertadores 1/8 de final
São Paulo São Paulo Nacional Nacional
  • Disney+ Premium
20:30
  • Copa Libertadores 1/8 de final
Bolívar Bolívar CR Flamengo CR Flamengo
  • Disney+ Premium
Más días

En este momento, hay 62 partidos televisados en vivo de 10 competiciones distintas. El próximo partido que transmite el canal será el España - Bélgica de Eurocopa Femenina que se disputará el próximo martes, 16 de julio de 2024 a las 7:00 p. m..